您的位置: 首页>>依法行政>>正文
关于行政执法人员资格考试的补充通知
2016-11-17 13:37  

 

 

博尔塔拉蒙古自治州人民政府

法制办公室文件

 

 

博州政法字〔201612                            签发人:吴从斌           

 

关于行政执法人员资格考试的补充通知

 

赛里木湖风景名胜区管委会,五台工业园区(湖北工业园)管委会,州直有关单位:

因自治区人民政府法制办对全疆各地(州)行政执法人员资格考试的统一安排,原定于2016118-9日的州本级行政执法人员资格考试推迟到2016128-9日,考试结果作为取得行政执法证件的依据,并记入依法行政考核成绩,现将有关事宜补充通知如下:

一、考试地点

博州广播电视大学教学楼3楼多媒体教室。

二、考试时间、场次、人员

赛里木湖风景名胜区管委会、五台工业园区(湖北工业园)管委会、州直有关单位:128-9日,具体考试时间、场次和人员名单详见附件。

联系人:郝新梅          

  话:2318829

 

附件:参加2016年度行政执法人员资格考试时间、场次、人员安排

 

    2016117

 

附件

2016年度行政执法人员资格考试时间、场次、人员安排

 

201612810:10-11:10第一考场(30人)

州农业局:巴特加甫、郭丽艳、王宏伟、姚建华、杨新丽、巩·琪仁、霍慧、王玉英、吾尔娜、陈军梅、赵爱萍、胡芳、徐琼、对山、戴爱梅、高谊、李文磊、郑将鹏、买尔哈巴、程翔、努尔曼、蒙格、毛志、木坦·肖吉汗、努尔江

五台工业园区(湖北工业园)管委会王新锋、王彬、姜文韬、聂慧敏、韩林

 

201612 810:10-11:10第二考场(52人)

州司法局刘玉林、那木斯拉、陈卫东、高红、叶尔克巴图、牛洪屿

州水利局:帕提汗、周辉忠、唐虎、白海提、邱明路、巴音查汗、王前进、张立山、陈志军、张庆、朱永生、刘胜、王小刚、孟广辉、孙炜、彭耀斌

州商务局:尼·巴特、王玉刚、李洪斋、李卫国、张慧玲、侯树军、特木其勒吐、阿力木、热甫合提、李隽、倪春健、伊力哈木江·吐尔逊、唐智华、李罡

州地税局:郭晓东、张新武、王涛、马新泉、杨建军、矫莉、张晓、王文玲、朱丽清、侯荣、周路军、杨加荣、艾来提、蔡亮、王春凤、杨玉合

 

201612811:30-12:30第一考场(30人)

州卫生和计划生育委员会:杨巧、阿布都努尔、刘春菊、高荣、王善军、雪花、王如贤、许涧、王宏博

州人防办:孙才、唐建尧、蔡青、齐拥军、西尔艾力·伊明

州农机局何新安、穆赫塔尔·依米提、张永新、沙明辉、苑杰、司小乐

州环保局:黄四平、刘金博、刘鑫、王亭、巴特、宋建江、宋婉秋、李震、贺伟、牛冬萍

 

201612811:30-12:30第二考场(49人)

州审计局:欧友提、刘玉玲、韩军、周娟、沈菊仙、王祥照、杨海英、康辉、阿依努尔、马斌妍、周泉、阿不来提、戴海萍、康丽、于春霞、武晓波、乌尔列吾、巴音德仁、关新凤、孙萍、格尔丽、阿不力提甫、潘君安、巴德玛、刘毅、王京辉、常新、陈志浩、姜娜、付光勇、吴晓琼、王鹏、姜楠、张万里、阿荣、马杨丽

州地震局:高文远、迪力夏提·莫依丁、周新、胡新平、巴衣沙、景孝复

州档案局李江凤、王萍、李媛、邓新龙、侯冬敏、齐格丽提、张小艳

 

201612812:50-13:50第一考场(30人)

州畜牧局:王忠喜、山巴依尔、木汗、朱新平、杜军、吐尔地别克、

张景春、吴小波、阿不力克木、巴音郭楞、邹开胜、乌顿高娃、毛来元、图娅、张建军、区世乐、塔娜、哈尼古丽、陈艳玲、高翔、达拉、赵勇军、张晓华、巴音吉尔格丽、纳孜古丽

州国家保密局:苏丽、佟春云、彭世杰、杨旭东、战芳

 

201612812:50-13:50第二考场(50人)

州卫生和计划生育委员会:钱龙兴、伊力艾克拜尔·卡德尔、刘曙光、扎尔丁·黑里力、徐国强、徐长金、黄浩、凯依沙、钱晓红、刘莉莉、王彦军、乔艳芳、张旭辉、宋涛、范李阳

州赛管委刘庆、莫伦涛、安努瓦尔、姚书印、艾外力汗、乌兰巴特尔、张建江、韩丽、吴兰、居玲、贾军、卓日格图、海尔哈孜、光辉、龚平、布音加普、李志英、木尔扎伊丁、欧琴、巴特巴音、博仁山

州人社局潘兴泉、肯杰、欧恰、闵艺轩、尼加提、史俊、胡文磊、海拉提、杨永亮、叶海云、何山、李江涛、巴依尔、哈里木拉提·马木提

 

201612815:40-16:40第一考场(30人)

州人社局张书涛、廖国强、图新巴特、阿孜古丽、朱晓明、徐薇、王文江

州经信委:施军、艾德尔、吕先尧、居来提、楚文军、沈小云、邓金洪、胡华丽、张洪斌、赛吾丽、杨晓波、曹洲、潘胜、王成山、吴如祥、赵顺章、黄博、叶培林、张建清、马洪星

州统计局:唐永华、石代林、其其格

 

201612815:40-16:40第二考场(50人)

州住建局:吴炼、孙钢、张春、徐江、李祖国、热依汗、图娅、巴音克西克、别日克、范兴泉、何军、华来春、李显荣、努尔加、张宏玲、邱海潮、桑博、张雯、周桂姣、祖力皮娅、格丽、李新杰、吉尔格丽、吴盾、蒋晓东、莎尔娜、陈勇、严洪江、朱晓丽、孔德成、乐国鹏、卢韬、任晓乐、那·图新巴特、金德木、田师诗、屈小军、范兴泉

州质监局:杨坤、陈阵、李志强、王晶晶、马强、王一森、蒲小云、赵光全、阿尔曼、张娜

州统计局:桂江勇、王洪海

 

201612817:00-18:00第一考场(29人)

州社保局:张自贤、肖长兴、德力格尔、张昌林、陶剑芬、王敏、畅海玮、张亚、李辉、陈多平、都兴峰、张军励、危平、翟小谢、金灵、王钢峰、雷机秀、张红梅

州路政海事局:赵春莉、赵东、吴海勇、王涛、任红薇、李慧

州旅游局:单丽萍、华定川、巴特、其才、孟辉

 

201612817:0018:00第二考场(49人)

博河流域管理处:张新利、郭木苏荣、塔克满、杨青、姜有忠、谢彬、马进江、周宗江、王德生、骆俊斌、李宏健、张钊、巴特、孔宪军、陈健、薛旭山、黄建齐、张东民、杨雄伟、李单平、余英、唐乃江、王兴和、路双林、巴达西、薛义兵、颜志光、陆斌、吴铁坚、努尔古丽、吴礼恩、张宏伟、郭太雷

州国土局姚凤、范严生、春风、吴德斌、塔依尔、嵇玉梅、艾尼瓦尔

州财政局:陈福领、任桂丽、王宗新、张安新、赵新兰、王伟、陈玉霞、吴婷、姜华

201612818:15 -19:15第一考场(30人)

州财政局:汤毅、金才福、达拉、苏金祥、高学斌、杨洪文、周效军、黄维秀、隆英、彭腾平、王晓芸、娜荣花、袁蕾、巴特加甫、王党益、库尔班艾力·依明、巴哈提·阿里通别克、李高洁、闫沛、何冰、娜尔松、于宏彦、木胡松、毛洪、董海林、陈静和、陶静、张贵东

州文物局:冬梅、阿不都许可尔

 

201612818:15-19:15第二考场(51人)

州文体广新局:侯继东、巴依尔、加吾旦提、杜彦霖、高娃、黄洁、道·乌荣图娅、代丽佳、张诚信、宋永东

州公安局:沙·娜仁花、杨林峡、夏青格、努尔买买提·吾尼斯、莫尔根、周景凤、钟继明、单敬梅、于鲁山、雷勇军、木沙江·苏尔旦、李安康、王鹏、王金华、买买提·阿吉买买提、石建国、赵晓辉、崔彦英、英昌杰、王世友、李庆、马婧、罗春节、丁勇、张雪、达·达木丁苏荣、张阳、姚新民、雷守虎、张庆东、董兴建、孟克拉、依尔登、周岩、田垒、陈磊军、王世林、艾买提江、冉丛军

州司法局:张开福、赛力克·加肯巴依

 

201612910:10-11:10第一考场(30人)

州公安局:乌德布勒、李菁、奴尔木哈买提·对山、李慧、马俊、史光平、道·吉尔格力、郭荣、田志刚、尼鲁帕尔、陈铁宇

州民政局:王彬、吐尔逊江、阿不都拉·苏来曼、曲志国、赵梦云、程少坤、道卡·巴特尔、孙宝华、杨澎伟、黄建华、森格、张桂萍、邓青、巴音达拉、孙彦军、于彩燕、渠怀启、张海朝、武力肯·特尼斯别克

 

201612910:10-11:10第二考场(53人)

州知识产权局:董晓旭、阿孜古丽、黄广昌、热沙来提

州交通运输局:杨成、苗忠利、艾西丁、徐永军、张晓旭、孙友亮、张富强、矫龙、董曙、罗晓萍、矫龙、刘彦飞、相海艳、沈江、肖春、李千军

州道路运输管理局:刘成波、彭学文、肖明帅、缪桂林、徐鹏、阿特那依、吐尔逊阿依·热合木拉提

州教育局:廖江宁、那满江·克力木、孔唯益、任进军、李建庆、李明方、刚巴特、代红琴、常瑞芬、李晓燕、图雅、巴音库、呼尔西旦、于瑞旭、伊·其其格、赛帕、马江峰、吴江慧、王丽、贺晓红

州住房公积金中心:张滟、李疆燕、王魏、申秀萍、何玉敏、李涛

 

201612911:30-12:30第一考场(30人)

州民宗委:刘铭、肖开提·吾休尔、达瓦加甫、艾尔比丁·艾尔西丁、阿布拉依、郭继东、邹力峰、李强、再维娅、布仁巴图、杰恩斯·木汗、杜涛

州安监局:陆长安、孙海斌、张海涛、翁建平、巴特、黄春凤、郭金辉、吴开瑞、何隽、涂晓平、徐娜、张丽霞

州林业局:木巴拉克、金茂林、田文红、布卡、齐明功、李晓东

201612911:30-12:30第二考场(50人)

州发改委:杨文戈、王丽华、苏德玛、林栋凤、廖新刚、李军、江玄勺、邵元仕、冯婷婷、张兴凯、聂亘鑫、张敏、聂士会、布鲁噶、韩秀玲、陈红霞、乌云其米格、吉仁太、徐向晨、张培华、王丽、孙海康、母小岗、特木尔巴特、颜小伍、梁超

州气象局:廖卫国、张海军、杨勇、石田斗、柴占山、柴建军、朱新龙、肖亮、张敬兵、陈萍、王翔、张新建、柴燕山、徐予洋

州旅游局:赛杰克、吾云巴特

州林业局:吴加清、周广海、郭继连、米尔夏提、王育红、阿里木、李莉、郭江平

 

201612912:50-13:50第一考场(28人)

州烟草专卖局:李方、吴兰、段逸伦、王评、杜智宏、阿里提

州食药监局:王承德、祁雪梅

州三台林场:艾斯哈提·吾甫尔、克德尔汗、陈江霞、艾力、阿不里米提·阿不来提、毕拉力艾则孜·毛拉热依木

州精河林场:李红兵、马秀芳、迪力夏提·吾玛尔汗

州哈夏林场朱满江、哈木拉提、卡里木江、希尔麦提、再努热木、教林

州哈日图热格林场:欧尤、任双、康建华、巴图、布金花

 

201612912:50-13:50第二考场

新疆艾比湖湿地国家级自然保护区管理局:青剑林、艾尼瓦尔·亚森、巴音达拉、阿不都外力·阿不来提、叶尔肯、巴特那生、其其格、阿不都热西提、吐尔洪江、王德虎、陈丽华、邢跃杰

新疆甘家湖梭梭林国家级自然保护区管理局精河管理分局:秦新国、吴志疆、谢兴慧、同格里克、王喆、赵斌、周平、道理肯·杰山巴义

新疆夏尔希里自然保护区管理站:兵布加甫、姚建保、康建军、欧登、依力塔依、吐尔地别克

州森林公安局:杨广军、保尔达、姚刚、巴特尔、买买提依明、赵林生、佴青、吐尔逊·再义丁、排孜热合曼、申全明、吉利利、盛冬冬、魏建勋、张博、张西域、肉孜买买提.司马义、王勇、董奕

 

 

博尔塔拉蒙古自治州政府法制办公室       2016117印发 

 

 

关闭窗口

主办单位:博尔塔拉蒙古自治州人民政府法制办公室    地址:博乐市青得里大街201号
电 话:0909-2318544                               邮 箱:bzfzb@sina.cn